Беспроводные сети Wi-Fi


Беспроводные сети Wi-Fi

Проектирование беспроводных сетей

Проектирование беспроводных сетей решает целый ряд важных задач, таких как качество покрытия радиосети, дальность и скорость передачи данных, безопасность сети, количество оборудования и т. д. На особосложных объектах мы проводим радиоизмерения (радиообследование), которые позволяют в сложных условиях спроектировать оптимальную структуру сети. Только качественно составленный проект беспроводной сети может гарантировать четкую и слаженную работу всех ее сервисов и избавить Заказчика от излишних затрат на внедрение и содержание сети.

Проект беспроводной сети: «вначале мысль была…»

Любое проектирование беспроводных сетей начинается с анализа визуального представления Заказчика о сети и определения задач, которые она должна выполнять. Затем специалисты приступают к последовательному исполнению следующих этапов:

  • обследование объекта
  • составление и согласование технического задания
  • разработка предварительного проекта и подбор оборудования
  • составление и согласование сметной документации
  • подготовка рабочего проекта
  • написание и согласование проектной документации

 Монтаж беспроводных сетей

Установка беспроводной сети становится все более привлекательной для множества предприятий. Действительно, ведь беспроводная сеть не только не имеет границ, которые в традиционных сетях определяются путями прокладки кабеля, но и обеспечивает полноценное включение в существующую кабельную сеть. Что и говорить о мобильности пользователей, который обеспечивает беспроводная сеть! И если раньше наибольшим спросом пользовалась лишь установка домашней беспроводной сети, то в настоящее время среди руководителей таких бизнес-структур, как отели, кафе и рестораны, аэровокзалы, складские и логистические комплексы и т. п., беспроводные сети не разворачивает только ленивый. Кроме того, монтаж беспроводной сети может оказаться буквально спасительным решением в следующих ситуациях:

  • в небольших помещениях, играющих роль «зала ожиданий» (например, в приемной)
  • для пользователей, которые в силу особенностей профессии не работают на одном месте (водители, медсестры и т. д.)
  • в помещениях с частой сменой планировки
  • в зданиях, имеющих историческую или архитектурную ценность, там, где прокладывать кабель запрещено (музеи, усадьбы, консерватории, театры)
  • при наличии физических препятствий для прокладки кабеля – например, если между двумя или несколькими зданиями протекает река или проходит автотрасса
  • в больших помещениях, складских и логистических комплексах, аудиториях, конференц-залах

Cтоимость беспроводных сетей

Стоимость беспроводных сетей – вопрос, требующий решения еще на ранней стадии возникновения договорных обязательств между потенциальным Заказчиком и подрядной организацией, претендующей на организацию беспроводной сети. Внятно составленное коммерческое предложение и логичное обоснование каждого пункта стоимости не только поможет Вам сориентироваться и определить бюджет проекта, но и станет отличным показателем высокого профессионализма системного интегратора. Ведь беспроводная сеть, цена на которую является абстрактной величиной с самого начала сотрудничества с подрядчиком, может преподнести Вам немало неприятных сюрпризов, которые могут проявиться как в необходимости дополнительных расходов в процессе внедрения и эксплуатации беспроводной сети, так и в фактической некомпетентности специалистов, реализующих такой «абстрактный» проект.

Ключевые факторы формирования стоимости беспроводных сетей

Итак, для максимально точного определения стоимости беспроводных сетей необходимо рассчитать влияние на сеть следующих факторов:

  • индивидуальные особенности объекта
  • разветвленность и протяженность сетевой инфраструктуры
  • функциональные особенности сети, определенные Заказчиком
  • стоимость сетевого оборудования
  • стоимость проектирования и монтажных работ
  • сроки исполнения заказа

О том, что качество сигнала беспроводной сети напрямую зависит от таких параметров, как, например, толщина и материал, из которого сделаны стены и перекрытия в здании, а протяженность сети без использования усилителей сигнала – от дальности его приема сетевым оборудованием, знает даже непосвященный. 

Наша компания: оптимальное решение вопроса соотношения «цена-качество»

Словом, обращение в нашу компанию  – это Ваша уверенность в светлом будущем Ваших корпоративных беспроводных сетей: проект будет разработан специально для Вашего предприятия с учетом специфики его бизнес-процессов и в оптимальные сроки. При этом стоимость беспроводной сети будет оптимальной с точки зрения соотношения «цена-качество»: любые необоснованные расходы с Вашей стороны после подписания договора абсолютно исключены.


Подать заявку :